Консультации / Педиатрия

Как наладить процесс пищеварения у годовалого ребенка

Добрый день, Олеся Владимировна. Ребенку год. Проблемы со стулом. Какает раз в 2-3 дня. Ходит в туалет с трудом, плачет. Есть избыток веса - 700 гр. Мы на гв, плюс прикорм. Утром - безмолочные каши, днем - овощи (цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква, морковка) и мясо/рыба и желток, вечером - творог/кефир/фрукты. На дневной и ночной сон - грудное молоко. Из жидкости - вода, детский чай, компот из сухофруктов/абрикосов/изюм. Супы не даем, так как наш педиатр сказал что они пока не нужны. Как нам усовершенствовать питание чтобы наладить стул?
Здравствуйте! питание у ребенка вполне хорошее-- разнообразное и полноценное. Как обстоят дела с двигательной активностью? Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Пришлите мне результаты сразу же Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся