Консультации / Психология и психиатрия

Подозреваю аутизм

Здравствуйте дорогой доктор, нам 1,9 месяцев.Стала замечать,что полтора месяца назад,поведение сына изменилось,после того как стал смотреть мультики на телефоне.До этого интересовало буквально все,играл,прыгал,везде лазил,делал бабушки,сорока,пока,пока,,показывал где мама,папа,лампочка,глазки,ножки,зубки,носик и т.д.Зрительный контакт есть.На горшок не ходим,кушает почти все. Сейчас же когда отбираешь телефон,истерики нет,но ведет себя странно,просто ходит по квартире,не на цыпочках,как будто незнает чем заняться,или придет ко мне на кухню например,и начинает проситься на руки.Вообще очень любит сидеть на руках,подходит обнимает меня и прижимается ко мне,ложит голову на плечо мне.Играть в игрушки не хочет.К папе тоже подходит обнимает его и просится на руки. Когда же сидит в телефоне,ведет себя совершенно по другому,лепечет,прыгает,смеется,машет руками,вообщем очень весело ему.Без телефона же какой то вялый,ничего не интересует.Чужих людей побаивается, но истерик нет. Скажите пожалуйста,есть ли у нас подозрения на аутизм?
Здравствуйте! Нет подозрений на аутизм. А на свой вопрос вы сами и ответили - без мультиков и телефона он не знает чем заняться. Мультики и телефон, ставшие заменой полноценному общению - это зло.