Консультации / Гинекология

беременность и цмв

Здравствуйте, помогите разабраться, Я беременна - 25 недель,у меня обнаружен цитомелаловирус при ПЦР-исследованиисоскоба из половых путей,т.е. его днк.В карте написали -носительство.Если нотительство значит лечить не надо? Я сдала ещё серологическое исследование на антитела:IgM положительный,референтные значения отрицательный,IgG(полуколич) 1:3200,референтные значения отрицательный,Обьясните пожалуйста что это значит?ндо ли лечить?Опасно ли это для плода?
Анна, серологический анализ следует переделать через 2 недели отпредыдущего - необходимо оценить, нарастают ли титры вируса.