Консультации / Травматология и ортопедия

проконсультируйте... спасибо

Здравствуйте.. к сожалению четко сформулировать проблему у меня не получится ... последние месяца три-четыре (после зимы) у меня начались странные некомфортные ощущения в кистях руках... впервые заметила это на тренировке (регулярно занимаюсь спортом) на левой руке в районе большого пальца на кисте - решила что травмировала немного.. отказалась от упражнений с нагрузкой на кисти рук.. немного прошло именно это место (то есть болело оно только при нагрузке сильной - иначе не беспокоило)...но при случайном более сильном нажиме опять побаливает... после тяжелых сумок например (особенно выражено в левой руке опять же) - как бы онемение идет некоторое время после того как груз сброшен и как-бы внутреннее такое трясение некоторое время.. (раньше никакого дискомфорта после тяжестей в кистях не было)...потом все проходит... я имею дело так же с мелкой работой (вышивка бисером, занятие рукоделием) так вот опять же кисти как-то по другому стали себя вести.. труднее ими манипулировать - они как ленивые (причем более всего левая - правая почти не ощутима... причем я НЕ левша).. и когда я пытаюсь разогнуть до предела кисть руки вверх - тоесть тянуь пальцами к локтю - то мне как бы что-то мешает разогнуть полностью.. как натянутая нить по среднему пальцу проходит и чем дальше я тянусь - тем сильнее она сопротивляется мне.. ( опять же больше левая кисть - правая почти не ощутимо.. и я замечаю что мои пальцы все чаще в расcлабленом, спокойном положение сильно согнуты или даже скручены в кулак.. тоесть они будто сами так укладываются... ну и из физиологических особенностей - мне всегда холодно в кисти рук ( сколько себя помню)..зимой вообще трагедия... из того что может быть еще связано - у меня сколиоз небольшой.. но тренировками и массажами он отлично поддерживается и совсем не развивается.. недавно у невропатолога был поставлен диагноз неврастения (может это так же связано (нервная система увы нуждается в постоянной поддрежке).. одним словом буду очень благодарна если сможете хоть как-то прояснить картину мне... я бы пошла к врачу - но мои нервы не выдерживают нашего медицинского обслуживания.. буду благодарна за отклик.. спасибо
Все Ваши жалобы невротического плана. Лечите невростению.
Леонид Григоревич, в первую очередь спасибо за консультацию. У меня были подозрения, чть львиную роль в моих дискомфортах может играть нервная система..Но все же- неужели неврастения может давать физическую боль в суставах? Или может все таки нужно пройти обследованип пр суставам? если да- то к какому врачу обратиться и какие анализы и манипуляции должен провести?..я была даже у сосудистого хирурга (подозревая проблемы из сосудами головного мозга из-за головных болей) так вот он также направил меня к невропатологу или даже к психиатру..неужели действительно все с нервной системой связано?или все же стоить поискать что- то еще? мне всего 30-не хотелось бы пропустить симптомы какого-то серьёзного недуга..может артрит или из этой серии что-то? спасибо..за вашу работу в целом онлайн и за отклик на мой зов..буду благодарна за ответ
Безусловно, списать на нервную систему причины своих недомоганий можно при одном обязательном условии: тшательное обследование и исключение соматической патологии. Суставы лечат врачи-ревматологи (терапевты), хирурги, травматологи. К ним и следует обращаться.