Консультации / Неврология

Эпи-активность у ребенка на ЭЭГ

Здравствуйте! Моей дочке 2.3, у нас сильная ЗПРР и ЗПМР, также есть некоторые симптомы РАС. Недавно сделали ЭЭГ дневного сна (3 часа) и вышла довольно высокая эпи-активность. Можете, пожалуйста, прокомментировать что нам делать дальше? Нужно ли гасить эпи-активность медикаментозно или оставить как есть, в надежде, что перерастет? Судорог никогда не было. Родила на 42й неделе, роды вызвали искуственно, рост-вес в норме, дали 9 по шкале. Доча сейчас не говорит, в основном гласными звуками, реже - слогами. Раздражительная, иногда проявляет агрессию, например кусается. Периодически бывает тревожный ночной сон, просыпается один-два раза, иногда с плачем. Не всегда откликается на имя, не всегда и непродолжительно смотрит в глаза. С игрушками играет не по назначению, с детьми другими тоже не играет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Опираясь на опыт нашего центра и на международный опыт, данные состояния требуют медикаментозной коррекции. Но без очной консультации давать конкретные рекомендации не корректно. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.