Консультации / Неврология

Эпи-активность у ребенка на ЭЭГ

Здравствуйте! Моей дочке 2.3, у нас сильная ЗПРР и ЗПМР, также есть некоторые симптомы РАС. Недавно сделали ЭЭГ дневного сна (3 часа) и вышла довольно высокая эпи-активность. Можете, пожалуйста, прокомментировать что нам делать дальше? Нужно ли гасить эпи-активность медикаментозно или оставить как есть, в надежде, что перерастет? Судорог никогда не было. Родила на 42й неделе, роды вызвали искуственно, рост-вес в норме, дали 9 по шкале. Доча сейчас не говорит, в основном гласными звуками, реже - слогами. Раздражительная, иногда проявляет агрессию, например кусается. Периодически бывает тревожный ночной сон, просыпается один-два раза, иногда с плачем. Не всегда откликается на имя, не всегда и непродолжительно смотрит в глаза. С игрушками играет не по назначению, с детьми другими тоже не играет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Опираясь на опыт нашего центра и на международный опыт, данные состояния требуют медикаментозной коррекции. Но без очной консультации давать конкретные рекомендации не корректно. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Эпи-активность у ребенка на ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.