Обнаружили опистархощ

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте.Лежала в стационаре по женски.Сдавала рядовые анализы кал, моча.В кале обнаружили яйца описторхов.Рыбу не ем.После этого уже раза три сдавала кровь и кал в лаборатории инвитро,результат отрицательный.кал сдавала с периодичностью в три дня.Возможно ли такое? Что один раз нашли , а сейча нет ничего вот уже полгода.Боли в правом подреберье иногда бывают, еле заметные.Стоит ли принимать таблетку от отписторхов.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно. Сдать ифа крови на описторхоз, полный клин ан крови, УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование.