Консультации / Гинекология

Прием ок

Добрый день. Принимаю ОК Новинет 4 цикл. В первом цикле были коричневые мажущие выделения до середины цикла. Я знаю,что это норма. 2й и 3й месяц было всё без каких-либо выделений и месячные приходили ровно в срок на 3 день после окончания принятия таблеток. Сейчас на 4м месяце на 10й день цикла начались коричневые мажущие выделения. Немного тянет живот. Какие могут причины этих выделений и может ли повлиять на контрацептивный эффект? Спасибо.
Здравствуйте! Данные выделения никак не повлияют на контрацепцию. Я бы Вам рекомендовала провести УЗИ малого таза для исключения каких либо отклонений. Будьте здоровы!