Консультации / Педиатрия

Сопли и повторное повышение температуры

Здравствуйте. Прошу Вас помочь советом: В прошлый четверг вечером у дочери стало "стрелять" в ушке. Возможно это из-за посещения бассейна, у нас так бывает. Закапала Отипакс, когда через час она снова пожаловалась, натерла височную часть и за больным ушком Борным спиртом, приложила вату, дала ей таблетку Ибупрофена и в платочке уснули после мучений примерно с 20.00 до 00.30. На следующий день ушко больше не беспокоило, но появились сопли. Они не текут- заложен нос и когда дочь начинает дышать через рот, высмаркиваемся- прилично обильно т.е. в одноразовый платочек 2 раза. Промывала ей соляным раствором, далее сделала ингаляцию небулайзером с Боржами, дала Ибупрофен, Супрастин и Синупрет. Попробовала "поводить по носу" ультрозвуковым аппарратом Ретон. День прошел "в соплях". Утром субботы проснулась с температурой 38,5 и подкашливанием. Сделала промывание носа и ингаляцию с флаимуцил-антибиотиком, дала Ибупрофен, и Синупрет. Сопли так и уменьшились. В воскресение дочь чувствовала себя уже значительно лучше... от кашля ничего не осталось. Температуры не было. Про ушко она даже позабыла какое болело. Я повторила ингаляцию с флаимуцил-антибиотиком, дала Ибупрофен, и Синупрет. Ночью дышала носом, громко с сопением, но носом. В понедельник, когда я думала, что все наши мучения интенсивной терапии позади, она проснулась с температурой 37. Помогите советом, что предпринять?
Вы совершенно правильно начали местное лечение - флуимуцил антибиотик, но понадеялись, что инфекция, вызвавшая высокую температуру, пройдет сама собой. Сейчас по-видимому, у вас началась вторая волна или же к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. Вам как можно скорее нужно сдать общий анализ крови и как только вы получите на руки его результаты, обратиться для очного осмотра к врачу. Но будьте готовы, что по результатам анализа врач назначит вам антибиотики внутрь.