Консультации / Аллергология и иммунология

Не можем понять на что аллергия

Здравствуйте, у молодого человека вспышками начинается аллергия, в разных местах и при разных обстоятельствах. То, что есть аллергия - нет сомнений (резкий насморк, чиханье, слезоточивость, зуд слизистой) , но вот на что конкретно понять не можем, тк все ситуации, когда начиналась, аллергия - разные места, без схожих моментов. С помощью каких анализов можно узнать конкретно на какой раздражитель появляется аллергия?
Добрый день. Чтобы определиться с предварительным диагнозом и необходимым обследованием, необходимо очно посетить аллерголога и ЛОР-врача.