Консультации / Отоларингология

Инородное деревянное тело в горле

В последствии ужина была проглочена часть зубочистки. Когда глотала было ощущение что что-то жёсткое и острое проглотила. Весь вечер было некое напряжение с правой стороны шеи, как-будто гланда стала болеть.. Глотать могла нормально, пища проходила тоже без проблем. Было только ощущение напряжения. Легла спать. Утром стало появляться чувство комка в горле, все то же напряжение и ощущение что садится голос, хочется откашляться. Поехали в больницу, осмотрел лор. Осматривал зеркалом. Сказал ничего нет, даже каких-то повреждений. Но прошло два дня, горло все также болит то слева, то справа, тянет справа шеи. Возможно ли сделать узи или рентген или ещё что?
Если ЛОР-врач ничего не обнаружил в глотке, следует для исключения инородного тела осмотреть пищевод. Для этого выполняется ФЭГДС.
Направление на ФЭГДС можно получить у Лора?
И у него, и у хирурга.
Консультация врача отоларинголога на тему «Инородное деревянное тело в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.