Консультации / Отоларингология

Помогите с гайморитом и этмоэдитом

Сделала снимки носа нашли гайморит и этмоэдит до этого две недели лечилась от простуды, очень сильно текли сопли все симптомы простуды, которые невозможно остановить,лечилась каплями акмарис Стронг и плюс, отказалась на фоне лечения от капель в нос которые капала в течение 16 лет, не могла вылечить течение из носа ужасно болела голова сопли перешли в желтые и постоянно желтые тёкли ручьём. Я на этом фоне начала спустя полторы недели мучений капать назонексом но мало только чуть лучше, сделала снимок у меня гайморит и этмоэдит. Назначили антибиотики колю 7 дней цефазолин, назонекс, полидекс в нос не промываю нос совершенно и не капаю аквамарис! Лучше стало совсем немного, совсем отек прошёл на форе приёма антигистаминных, до этого мучали ужасно головные боли впреди. У меня компенсированный гипотериоз, держится температура 37, даже на фоне приёма антибиотиков, болит под глазами. Но на форе приёма антигистаминных чуть лучше! Помогите с консультацией проблемы, прилагаю снимки, как вылечить эту проблему?
К вопросу приложено фото
К счастью, гноя в околоносовых пазухах у Вас нет. Утолщение слизистой оболочки не тотальное, а значит, данный гаймороэтмоидит можно лечить консервативно. Из антигистаминных препаратов в силу некоторых особенностей их фармакокинетики лучше выбрать Эриус или Эдем. Назонекс следует применять в течение месяца. У Вас обязательно будет улучшение!
Спасибо доктор, мои переживания состоят в том что мне твердят что там могу быть полипы в тех местах где утолщение слизистой и моя проблема капания носа сосудосуживающими на протяжении 16 лет состоит именно в полипах которые ведут к астме, почему то врач поинтересовался и сказал насчёт астмы и что это не излечимо, вы можете определить наличие полипов? Или если бы они были то рентгенолог уже бы их описал ?
Проблему вызывают полипы, которые обтурируют носовые ходы. Полипы, если они и есть, в чём я сомневаюсь, находящиеся в околоносовых пазухах, никакой опасности не представляют.