Консультации / Гематология

Показатели крови после операции

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Неделю назад дочери, 21год, удалили флегмозный аппендицит. Первые сутки ребенок чувствовал себя хорошо, температура тела 37, на вторые сутки начались режущие боли в правой подвздошной области, поднялась температура 39. Лечащий врач назначил узи, анализы крови и мочи, назначили курс антибиотиков цефтриаксона, обезбаливают при возникновении болей. Но прошла неделя, боли не утихают, температура держится постоянно, после жаропонижающих падает до 37 на пару часов и опять ползет вверх. Врач постоянно успокаивает, что ищут причину, волноваться не стоит, но ребенок не спит сутками. В заключении по узи есть отклонения, да и кровь, судя по анализам, не совсем в порядке. Но об этом врач не говорит. Хотелось бы узнать Вашего мнения по тем результатам, которые у нас имеются. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам необходимо еще обратиться и какое доп. обследование можно пройти, чтобы все - таки получить диагноз и действенное лечение.
К вопросу приложено фото
по представленным данным необходимо исключать воспаление в кишечнике, делать МРТ, повторно консультироваться у хирурга и гастроэнтеролога. НО вероятно это последствия аппендицита. Есть смысл поискать паразитов в кишечнике. Свозите ребенка в Республиканскую клиническую больницу Симферополя, в столице Крыма отличные детские хирурги. Парацетамол и спазмалитики стоит делать! Еще девушке необходимо проведение УЗИ малого таза - исключить воспаление в придатках матки.
Консультация врачей гематологов на тему «Показатели крови после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.