Консультации / Хирургия

Ухудшение состояния после удаления аппендицита

Здравствуйте, Григорий Сергеевич! Неделю назад дочери, 21год, удалили флегмозный аппендицит. Первые сутки ребенок чувствовал себя хорошо, температура тела 37, на вторые сутки начались режущие боли в правой подвздошной области, поднялась температура 39. Лечащий врач назначил узи, анализы крови и мочи, назначили курс антибиотиков цефтриаксона, обезбаливают при возникновении болей. Но прошла неделя, боли не утихают, температура держится постоянно, после жаропонижающих падает до 37 на пару часов и опять ползет вверх. Врач постоянно успокаивает, что ищут причину, волноваться не стоит, но ребенок не спит сутками. В заключении по узи есть отклонения, да и кровь, судя по анализам, не совсем в порядке. Но об этом врач не говорит. Хотелось бы узнать Вашего мнения по тем результатам, которые удалось нам получить из истории болезни. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам необходимо еще обратиться и какое доп. обследование можно пройти, чтобы все - таки получить диагноз и действенное лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Впервую очередь нужно сделать контрольный Rg грудной клетки для исключения пневмонии. Желательно УЗИ мягкий тканей послеоперационной раны или сделать ревизию раны (чтобы исключить нагноения раны). Мезаденит тоже может давать температуру. Если после обследования причина останется не ясной, то тогда можно сделать КТ брюшной полости. Будьте здоровы!