Консультации / Педиатрия

Плохой сон ребёнка

Сын с трех месяцев резко стал плохо спать, сейчас ему 1 год и 3 месяца и спит так же по 40 минут. До 1,2 был на ГВ, за ночь кушал раз 8. Зубы начались с 5 месяцев и сейчас уже их 16. У невролога были, прошли обследование, все нормально. Раньше спал в своей кроватке, но от постоянных просыпайся уже не могла кормить его в кресле, т. К. сама засыпала и боялась его уронить и стала брать с собой в кровать. Как просыпался так и просыпается. Ребёнок не высыпается. Что делать уже и не знаю. Участковый педиатр говорит что это из за зубов, но не может же он каждую ночь без исключения так плохо спать.
Здравствуйте, если у ребенка нет признаков заболевания, то прерывистый сон называется нарушением формулы сна, и лечение обычно назначает невролог, поэтому я рекомендовала бы обратится повторно к неврологу. Для укрепления сна можно применять детские чаи (содержащие пустырник , валериану, чабрец) и можно провести курс глицина (побочное действие которого сонливость)- препарат улучшает работу нервной системы.