Консультации / Отоларингология

Тонзилор

Здравствуйте. Болит горло с 18.12.2017 г. Пила по назначению врача антибиотик Кларитромицин, не помог. Брызгалки, пшыкалки, леденцы, полоскания растворами и травами не помогают. Назначили промывание тонзилором. Сделала 4 процедуры, между ними интервал 2-3 дня. Сейчас менструация, поэтому сделала перерыв в процедурах. Облегчения после тонзилора нет. Раньше, если болело горло, то 2-3 дня лизобакта или стрепсилса, и горло в порядке. В апреле 2017 г. была ангина, которая быстро прошла при приеме антибиотика. До этой ангины и не поин, когда она была у меня. Этот раз что-то нереальное, никогда такого не было. Скажите, пожалуйста, действительно ли процедуры на тонзилоре проводятся раз в 2-3 дня или лучше каждый день? Нужно ли было делать перерыв на время менструации?
Добрый день! Процедуры на аппарате Тонзиллор делаются через день или каждый день. По Вашему описанию есть явное снижение иммунитета, поэтому кроме санации небных миндалин, Вам необходимо принимать пепараты, повышающие иммунитет - полиоксидоний, циклоферон, галавит, поливитамины.
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзилор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).