Консультации / Стоматология

Верхняя 7

Ребенку 12 полных лет, в апреле 13. Обратились к стоматологу по поводу ВНЧС, щелкает сустав. Пошли с панорамным снимком. Врач сказала, что нужно снала разобраться с верхней 7 (она почему-то не прорезается), предлагает вскрыть десну. Что думаете по этому поводу.
К вопросу приложено фото
Если у вас имеются жалобы им припухлость десны в области верхнего второго моляра, то возможно вам необходима помощь в прорезывании зуба. Если таковых проблем нет, то ждите
Добрый день. Спасибо за ответ. Вообще обратиись в врачу, хотели носить миобрейс TMJ, потому что щелкает сустав. Пока семерка не выйдет, боюсь упустить время. В интернете указано, что эта модель для взрослых, но она именно для этих целей. Какую модель тогда примеять ребенку подростку. У нас в горроде нет специалистов, к которым можно обратиться . спасибо за ответ.
Самостоятельно трейнеры применять нельзя. Их назначает только врач-ортодонт или Детский стоматолог прошедший сертификационное образование по трейнерам. При самоназначении возникают очень большие проблемы. Найдите своего специалиста - ортодонта, который подскажет вам правильный путь решения. Рекомендую не читать интернет источники для меньшего заблуждения.