Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа

Здравствуйте! У ребенка ветрянка где-то 6 день. Высыпания обрабатываются зеленкой. Появились высыпания также в ротовой полости. В течение двух последних дней поднимается температура, у ребенка слабость, отказ от еды. При температуре принимаем Нурофен. Сегодня вырвало два раза. Еще ко всему этому прорезывается коренной зуб и покраснело горло. В больнице выписали Мирамистин спрей. Скажите пожалуйста, нужно ли повторно обратиться в больницу или рвота это последствия прорезывания зуба и ветрянки?
Здравствуйте, рвота при ветряной оспе может быть только при выраженной интоксикации, поэтому если рвота будет повторяться - обязательно обратитесь к врачу для осмотра.