Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Крыса поцарапала ступню

Здравствуйте. Живу во Вьетнаме, г.Нячанг. и случилась неприятная история, стоял ночью на пустынной улице жилого района, считай центр, от куда не возьмись пробежала крыса прям по моей ноге оставив мелкие царапины. Вернувшись домой особо не придал этой ситуации внесения, но проснувшись начал беспокоится. Попрыскал на царапину мирамистином. Через 3 дня все же побежал в местную больницу, рассказал что случилось. Мне выписали 5 уколов Verorab 0.5ml в течении месяца. Ничего не сказав больше. На 3й день после первого укола я выпил 3-4 банки пива. До 4го укола ещё несколько раз принимал алкоголь. Сейчас прочел что алкоголь полностью противопоказан. Теперь не знаю как мне быть и какие могут быть последствия.. Что вы могли бы мне посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего плохого случиться не должно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Крыса поцарапала ступню» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov