Консультации / Отоларингология

Насморк корочки с кровавыми выделениями

В конце декабря был сильный насморк и темп.37, все это продолжалось дней 10. Потом появился зуд в носу и стали образовываться корочки на слизистой, при отсмаркивании они выходили с кровью. Их становилось все больше и больше. Стали мешать дышать. Консультация терапевта: диагноз-герпес. Лечение L-лизин. Консультация лора: субатрофический ринит. Лечение промывание и смазывание маслами. Анализы не назначали. Вопрос: Герпес на слизистой лор видит как атрофию слизистой? Т.е. лечение герпеса в этом случае первостепенно? Потом появились красные пятна на коже на лице и шее (спереди) в виде ожогов, зудят. Через несколько дней стали шелушится. Это невылеченный герпес перешел на кожу или он только на слизистых бывает? Не понятно к какому врачу теперь обращаться и что делать?
Добрый день! Для постановки диагноза герпетической инфекции необходимо сделать анализ слюны на наличие вируса. Красные пятна могли появится вследствие аллергии на медикаменты, которые Вы применяли. Промывайте нос солевыми растворами, пропейте курс Геломиртола Форте 10 дней для увлажнения слизистой полости носа и антигистаминные препараты внутрь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк корочки с кровавыми выделениями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).