Консультации / Отоларингология

Насморк корочки с кровавыми выделениями

В конце декабря был сильный насморк и темп.37, все это продолжалось дней 10. Потом появился зуд в носу и стали образовываться корочки на слизистой, при отсмаркивании они выходили с кровью. Их становилось все больше и больше. Стали мешать дышать. Консультация терапевта: диагноз-герпес. Лечение L-лизин. Консультация лора: субатрофический ринит. Лечение промывание и смазывание маслами. Анализы не назначали. Вопрос: Герпес на слизистой лор видит как атрофию слизистой? Т.е. лечение герпеса в этом случае первостепенно? Потом появились красные пятна на коже на лице и шее (спереди) в виде ожогов, зудят. Через несколько дней стали шелушится. Это невылеченный герпес перешел на кожу или он только на слизистых бывает? Не понятно к какому врачу теперь обращаться и что делать?
Добрый день! Для постановки диагноза герпетической инфекции необходимо сделать анализ слюны на наличие вируса. Красные пятна могли появится вследствие аллергии на медикаменты, которые Вы применяли. Промывайте нос солевыми растворами, пропейте курс Геломиртола Форте 10 дней для увлажнения слизистой полости носа и антигистаминные препараты внутрь.