ЭМГ по половому нерву показало отклонение по проводимости

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, у меня было 2 кесаревых 2012, июнь 2017, 1 сентября появилась боль внутри сфинктера на глубине 3 см, проктолог поставил гемморой 1 степени лечение детралекс+ свечи 1 октября появилась ПРОБЛЕМА: непроизвольное выделение пузыриков воздуха из сфинктера при нагрузках, при этом газы и калл сдерживаю. Прошла обследование в ГНЦ колопроктологии: профилометрия, сфинктерометрия, ЭМГ (проводимость по половому нерву), УЗИ ректальное, МРТ. Ниже прилагаю результаты: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, профилометрии, сфинктерометри, ЭМГ (по половому нерву), УЗИ ректальное - позже добавлю. Проктолог говорит что проблема с "непроизвольными пузыриками воздуха" неврологическая, ещё меня беспокоит боль внутри сфинктера которая уже 5 месяцев, появляется после дефекации крови небыло ни разу, по узи сказали есть рубец в этом месте, боль снимается ректальными свечами, мазями постеризан, натальсид, все боли и дискомфорт именно в сфинктере ануса больше нигде. Невролог в поликлинике сказала что не знает что это. Подскажите пожалуйста может ли это все со временем само пройти и восстановится? Куда мне ещё обратиться в каком направлении двигаться?

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
требуется обратиться еще к неврологу для исключения начала рассеяинного склероза - обычно требуется МРТ головного мозга.

анонимно
Здравствуйте дополнительно прилагаю результаты УЗИ ректального: посмотрите пожалуйста, один из проктологов предположил что это от опущения мышц тазового дна которые пережимают половой нерв ректальный т.к. Леваторы по УЗИ под разным углом левый и правый. Я обращалась к неврологу в районную поликлинику невролог сказала что незнает что это( подскажите куда мне ещё можно обратиться (я нахожусь в Москве)?

Кондрашов Владимир Иванович
институт нейрохирургии, или к неврологу НИИ проктологии если у них есть там он ? Если нет возможности ни того ни другого рекомендую в частную клинику к Русакову Андрею Юрьевичу - название клиники писать не имею права, так как могут посчитать за рекламу.