Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность у грудничка

Добрый день! Моей дочери полтора месяца. С первого патронажа ей диагностировали лактазную недостаточность. Подтвердили этот диагноз анализы: 2%. Это очень высокие показатели. Дочь на гв, перед каждым кормление давала лактазар в 10 мл грудного молока. Результатов не принесло. Кроме того её стало рвать. Но вес при этом набирает хорошо. При кормлении бурлит животик и она себя очень беспокойно ведёт. Также я даю ей бак Сет уже вторую неделю. И неделю даю смесь NAN безлактазную. Ночью и два раза в день ещё кормлю грудью. Смесь нам порекомендовала педиатр, но у дочери от неё запоры. Я совсем в растерянности. Что мне делать? Полностью переводить на смесь, тогда какая лучше? Или оставлять на гв? Потому что молоко у меня есть. Сама я также соблюдают безмолочную диету и не ем говядину. Помогите, пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Заранее благодарю. С уважением, Дарья.
Здравствуйте! я всегда за ГВ, но только в том случае, если ребенку это не вредит. К сожалению, Вы сами написали про то, что от лактазара ее рвет, а без лактзара никак нельзя! по поводу запоров--сдайте копрограму и кал на дисактериоз (для жтгого отмените баксет за 4 дня до сбора кала) --по результатам станет понятнее--в смеси дело или есть другая причина запора. Результаты шлите сразу мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся