Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте, доктор!Дочке 6 лет, 16.01.2018 удалили аденоиды.Уже ночю перестала храпеть,дышала носом.Были сопли назначили проторгол,капали неделю.Чувстовала отлично.Сегодня 18 ий день, ребенок чихает, и сопли прозрачные.Что можете посоветовать.чем можно капать? Или это так и должно быть после операции,но у сыно неделю назад был насморк.Заранее спасибо.
Упорное чихание - это признак раздражения носа, вероятнее всего возникший в ответ на вирусную инфекцию . Я бы рекомендовал вам начать применять в нос сразу два спрея - гриппферон для подавления вируса и кромогексал как местное противовоспалительное средство
Консультация врача педиатра на тему «Аденоиды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.