Консультации / Педиатрия

Разведение цефатоксима

Добрый день. Врач назначила нам цефатоксим 500мг * 3 раз в сутки. Подскажите пожалуйста как правильно развести и сколько набрать в шприц сколько вколоть то есть???? Сходили в процедурную платно нам там ввели пол кубика, мне кажется что как то маловато было. Ребенку 4 года, вес 14 кг
А назначили сколько? разводят обычно 5 мл и набирают и потом колят столько сколько назначено на разовую дозу