Консультации / Неврология

НСГ новорожденного

Здравствуйте! Ребенок родился 20.12.17. Срок 39 недель, ПКС. Перенесенные заболевания: Перинатальное поражение ЦНС гипоксически-геморрагического генеза, ВЖК 2б слева, синдром мышечной дистонии. Из роддома переведен в ОПН. НСГ при поступлении - гипоксически-ишемические изменения головного мозга, ВЖК 2б слева с расширение левого б/желудочка ( затылочный рог до 2.0). НСГ от 29.12. - без отрицательной динамики по гипоксии, желудочки прежних размеров. Формирование СЭК слева 0,3*0,3. НСГ 04.01 - улучшение в динамике. Желудочки слева 0,6-0,8-0,6-1,7, справа - 0,3-0,3-0,3-1,3. В 1 месяц прошли НСГ .Затылочный рог увеличился до 2,1. Один невролог говорит, что ситуация стала хуже, а другой, что есть улучшение. Кого слушать, я не знаю... Очень надеюсь на вашу помощь. Мне интересно про назначение Диакарба ребенку. Все таки сильный препарат. Не навредит ли он.
К вопросу приложено фото
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.