Консультации / Онкология

РШМ

Здравствуйте! Заключительный клинический диагноз с53.1 ca colli uteri Ia ст Т1аNxM0. Гистологический анализ .Плоскоклеточный ороговевающий рак c-r шейки матки на фоне железистой эрозии, глубина инвазии 2мм, с распространением на 6 мм, опухолевых эмболов в сосудах нет. Являюсь носителем ВПЧ16 тип По линии резекции роста опухоли нет. Рекомендуют оперативное удаление матки. Борюсь за каждый момент стать еще раз мамой...есть дочка...воспитываю одна...достаточно ли проведенной ДЭЭ шейки чтобы успеть еще родить...или не испытывать судьбу? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Должно быть выполнено выскабливание ц\канала для оценки остаточной опухоли или предрака в ц\канале. Это имеет значение для прогноза риска. Конечно, при большом желании можно выполнить расширенную трахелэктомию, но это не дает 100% гарантии на возможность последующего нормального зачатия и вынашивания. Время будет идти. Возраст 36 лет. Не испытывайте судьбу. Вырастите одну счастливую дочь и позвольте себе нянчить ее внуков.
Спасибо за ответ...немного дополню свою ситуацию...Диагноз С53.1 Ca colli uteri Ia cт Т1аNxM0. Носительство ВПЧ16. ДЭК 2013. С октября по декабрь принимала изопринозин. 16.11.2017 Дв полости матки+биопсия шейки матки.Узи малого таза матка 44.2*37.3*44.6 М-эхо 4,95. Фибриозный полип эндометрия Варикоз вен. По результатам Цервикальная интерпетальная неоплазия 3ст, (CIN 3) SIL по bethesda/ Глубину инвазии установить невозможно . Фиброзно-желистый полип. 22.01.18 ДЭЭ ШМ. Плоскоклеточный ороговевающий рак c-r шейки матки на фоне желизистой эрозии, глубина инвазии 2 мм, с распространение 6мм.опухолевых эмболов в сосудах нет. по линии резекции роста опухоли нет. А так же 31,10,17 сдавала пап тест в онко диспанцере , заключение ..подозрение на тяжелую дисплазию...Почему так быстро развился рак, я постоянно была на контроле...возможна ли ошибка? При пересмотре стекл и блоков в онкодиспанцере и повторном взятии анализов...так же диагноз тяжелая дисплазия...Спасибо за ответ
Немного не дописала..в ноябре была произведена ножевая биопсия с цервикальным выскабливанием шейки матки и полости патки.. По результатам Цервикальная интерпетальная неоплазия 3ст, (CIN 3) SIL по bethesda/ Глубину инвазии установить невозможно . Фиброзно-желистый полип.
Здравствуйте. Если вы на контроле в одном и том же учереждении с пересмотром стекол в онкодиспансере, ошибка врятле возможна. Не стоит "беречь" такую шейку. Лучше операция.
Спасибо