Консультации / Андрология

Есть ли проблемы в сперме

Добрый день. Пытаемся с мужем завести 2-го ребенка. С первым проблем не было - с первого раза получилось (3 года назад). Со вторым пока не получается. Проходим обследования. Ранее, у мужа был простатит 13-15 лет назад. Пролечился. Муж сдал анализы на спермограмму и мазок. Хотим узнать по имеющимся данным, есть ли проблемы с зачатием со стороны мужа.
К вопросу приложено фото
Наличие эпителиальных клеток, ЦМВ возможно являются причиной повышенной вязкости спермы. Вам следует полноценно обследоваться урологом, выполнив УЗИ органов мошонки (исключив воспаление яичек, варикоцеле и т.д.), выполнить ТРУЗИ простаты, сдать секрет и посев секрета простаты. При выявлении изменений в анализах необходимо первоначально пролечиться