Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна помощь я в отчаянии

Здравствуйте!!!ребёнок с сентября месяца каждый день кашляет!!! Я даю ему зодеком или зиртек кашляет перестаёт.Если не дать их он обязательно кашляет.Сдавали кровь на аллергию. У него аллергия на домашнюю пыль,тараканов,перьевых клещей... сдавали анализы 2 месяца назад аллергия была первой степени...сейчас сдали уже умеренно высокая 3 степень.Я в панике.Есть возможность уехать жить в деревню это может помочь?как вообще можно снизить и вывести накопившуюся аллергию?если это возможно и нужно ли его держать на какой то диете.Дома собака на шерсть аллергия не показала,обязательно ли избавляться от пса?ещё читала что энтеросорбенты и чаи например зелёный чай,минеральнаяполезна вода помогают вывести аллергены из организма.Прошу вас помогите. я очень подавление...каждый день кашляет как зиртек дам все норм,может ли это свидетельствовать о бронхиальной астма?и как можно поднять иммунитет?
Кашель бывает разный, необязательно это астма. У врача очно вообще были? Что на осмотре? Какой диагноз ставят? У ЛОР-врача были? Для чего сдаёте анализы так часто? Ни сорбенты, ни, тем более, зелёный чай не выводят никакие аллергены. Аллергены не в организме, а в окружающей среде, просто реактивность организма такова, что он более бурно отвечает на контакт с ними. Обратитесь очно к врачу для составления грамотного плана обследования.
Консультация врача аллерголога на тему «Нужна помощь я в отчаянии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.