Консультации / Сексология

Разные темпераменты или..?

Здравствуйте. Мне 22 года,моему парню 31. Мы состоим в сексуальных отношениях 1,5 года(если считать с первого полового акта). Но до сих пор у нас периодически бывают проблемы. На этой почве – частые конфликты. Сначала мне было больно,он мой первый мужчина и лишение девственности прошло не очень удачно и растянулось надолго. После этого прошло,наверно,полгода прежде чем боли исчезли. Но главная проблема,пожалуй,то,что он хочет секса гораздо чаще,чем я. У меня желание зависит от многих факторов – самочувствия,усталости,наших отношений,обстановки и т.д. У него оно есть практически всегда. Мы уже неоднократно выясняли отношения по этому поводу,после вроде бы все налаживалось(хотя вчера он мне заявил,что по его мнению,все доходило до терпимого уровня,а не до того,который хотел он). Поясню,по мне нормально – качественный секс 2-3 раза в неделю. Я уже не знаю,что делать. С одной стороны,я всегда могу объяснить причины своего нежелания,они разные – устала(у меня вообще довольно бурная жизнь),плохо себя чувтсвую(это нечасто),обижена на него,условия не те(в основном нехватка времени и нервозность обстановки – оба живем с родителями),не получаю должного удовольствия(оргазм я еще не испытывала,хотя пики удовольствия бывают,порой довольно сильные,но по описаниям я думаю,что это еще не оргазм,он должен быть сильнее). С другой стороны,может действительно у нас просто разные темпераменты? Одно время у меня был всплеск желания,когда хотелось все время,но он как раз в этот момент был менее активным,да и условий не было и желание постепенно сошло на нет. А сейчас наоборот у него повышенное желание(он это объясняет тем,что начал заниматься спортом),а у меня особенно напряженный график,просто сил не хватает. И в любом случае,я не ставлю секс приоритетнее всего остального,а он ставит. Как показывает практика,мы можем временно наладить сексуальные отношения,если прикладываем усилия,но потом опять начинаются проблемы. Вопрос: 1) стоит ли эти отношения поддерживать,есть ли у них будущее? Мы хотели пожениться,но проблемы в постели очень усложняют жизнь; 2) нормально ли вообще прилагать усилия для гармонии в интимных отношениях или это должно получаться само собой? 3) может ли мужчина нуждаться в сексе «минимум 2 раза в день»?
Здравствуйте. Судя по тому, что Вы называете 31-летнего мужчину "парнем", он действительно в прекрасной форме, так что вполне может хотеть секса 2 раза в день. Для установления гармонии в любом деле необходимы усилия обеих сторон - хотя эти усилия могут быть как минимальными (так что кажется. что и усилий-то не было) или очень активными и длительными. Молодожены порой годами устраивабт друг другу скандалы из-за того, кому выносить мусор, а кому мыть пол - это тоже путь к гармонии. Стоит ли вам жениться - вопрос только к вам, а не к чужому дяде: личная жизнь - она и есть ЛИЧНАЯ, решения принимают сердцем, которое оценивает всякие обьективные моменты, но не всегда на них ориентируется. Ваши сексуальные конфликты, вероятно, сексуальны наполовину, не более - а остальные 50 % - это дележ влияния: кто сумеет настоять на своем, тот и король горы. Это обычно и естественно, но только не надо вкладывать в это напор и самоотдачу - это может захватить целиком, затмить первичные цели, и останется только конфликтность, а вовсе не стремление к гармонии. Присмотритесь и прислушайтесь к вашим аргументам: Вы увидите, что они у вас обоих совершенно одинаковы. Вот пример: "я не ставлю секс приоритетнее всего остального,а он ставит" - это из письма. То есть, парень настаивает на сексе, а потому он СТАВИТ. А Вы отказываетесь от секса, а потому НЕ СТАВИТЕ. Ну, так если НЕ ставите, просто уступите - и все. Но Ваше упорное сопротивление свидетельствует, что секс для Вас ОЧЕНЬ важет - в том виде, который Вы считаете правильным. А правильный секс с точки зрения парня - на смом деле НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Так что Вы оба спорите о том, что считаете приоритетным, и не спорите о том, что не так важно. Подумайте о ситуации с точки зрения парня - возможно, многое изменится. Удачи!
Спасибо большое за подробный и глубокий ответ! В общем-то,мы уже проблему решили,но подумаю над Вашим предложением для предупреждения будущих конфликтов)