Боль в грудной клетке и горле

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день! Второй день беспокоят боли в грудной клетке , посередине выше груди. Ноющая боль и жжение , также болит горло , но кашля нет. Временами беспокоят головные боли в висках. Температура поднимается по вечерам уже неделю до 37’. До этого болела (ОРВИ) пила Арбидол, на пару дней стало лучше , прошёл кашель и насморк. Сейчас горло красное, тяжеловато дышать из-за боли и напряжения в грудной клетке. К врачу на приём смогу попасть только через 3 дня. Что это может быть и чем лечиться до похода к врачу?

Отвечает Альмасри Али Мохамад
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте, без очной консультации не обойтись к сожалению, это может быть как невропатия, так и осложнение ОРИ, нужно сдать общий анализ крови, ЭКГ. Будьте здоровы. С уважением.

Консультация врача терапевта на тему «Боль в грудной клетке и горле»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.