Консультации / Онкология

Консультация о необходимости прохождения лазерной терапии

Здравствуйте доктор! Прошу высказать Ваше мнение относительно прохождения лучевой терапии в ближайшее после операции время : в октябре 2017г. муж (60л) перенес операцию- радикальная простатэктомия (лапароскопичекий метод), при выписке диагноз - ЗНО предстательной железы T3bN0M0, 15.01.2018 перенес операцию - ретроперитонеоскопическая резекция левой почки адреналэктомия слева. Лечащий врач в стационаре посоветовал мужу не откладывать с прохождением курса лучевой терапии. Прошу Вас сориентировать нас, в каких городах в радиологических центрах можно пройти более качественное лечение, и возможно ли в нашем случае лечение по квоте? Заранее благодарю за ответ, Елена Волгоград
К вопросу приложено фото
Добрый день. Так, давайте разбираться по-очереди. Лучевая терапия по поводу рака простаты? или по поводу заболевания почки? Если говорить о раке предстательной железы, то непонятно на основании чего ставится диагноз рТ3b (т.е. по данным гистологического заключения после РПЭ имелись данные за распространение онкопроцесса в семенные пузырьки? прикрепите пожалуйста заключение гистологического исследования). На основании чего ставится диагноз NoM0? при МРТ органов малого таза на дооперационном этапе исходя из вашего заключения не проводилась оценка лимфатических узлов. И вообще не понятно МРТ с контрастом или без. Так же встает вопрос, при сумме баллов по Глисону 2+3 (5) оптимальным считается тактика динамического наблюдения. Но даже, выполнив операцию, следует говорить о "раке простаты" низкого онкологического риска, при котором необходимости в проведении МРТ и ОСГ нет. Одним словом, пока, по имеющимся заключениям полная неразбериха. Но, операция была выполнена в октябре 2017 года, вы уже должны были спустя 3 месяца сдать контрольный анализ ПСА. Рассмотрев вопрос с опухолью почки, так же не понятно, почему для оценки заболевания почки проводилась МРТ (с контрастом или без?), а не КТ с контрастом? Ладно, выполнив операцию, так же не прикрепляется информация о результате гистологического исследования. Так встает вопрос (а их большое количество), ДЛТ чего? и какие показания для проведения ДЛТ? Приношу извинение за постановку большего количества вопросов нежели ответов на ваши вопросы, НО очень многое неясно!!!!!!