Консультации / Педиатрия

Заложенность носика

Здравствуйте скажите пожалуйста у ребенка заложен носик ему 1,5, но не сильно. Днем он дышит нормально, как спать ложиться то слышно что у него стекают сопли по гортани и он их глатает. А что бы так текли с носика сопли, то их нету. Вообщем подскажите пожалуйста что можно побрызгать или покапать? Мы пробывали називие на ночь но он не помог, пробывали назол тоже та же история ноль имоций. Наша участковая педиатр в отпуске. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! очень похоже на аденоиды, несмотря на юный возраст. Вам нужно не к педиатру, а к ЛОР-врачу, он должен осмотреть носоглотку и назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся