Консультации / Педиатрия

Разбили ртутный градусник

Здравствуйте! Сегодня около 10 часов вечера разбили ртутный градусник, рядом находился годовалый ребенок. Я конечно сразу ребенка на руки подхватила и убежала в соседнюю квартиру (там родственники живут). Сестра осталась собирать. Вроде все собрала, муж потом раствором марганцовки все вымыл, комнату оставили проветривать. Ночевать мы будем у родственников. Вопрос такой, мог ли ребенок отравиться парами ртути за эти 10-15 секунд? И если да, то какие симптомы я могу наблюдать? Что предпринять, если отравление произошло? Так вроде ребенок ведет себя как обычно, капризничает, потому что лезут зубы, и температура немного от этого поднималась (потому и мерили). Сколько времени нам с ребенком лучше не возвращаться в эту квартиру? Есть возможность пожить у родителей временно. И какие меры еще надо было предпринять?
Добрый день! Нет, не мог. Если хорошо все собрали, можно через пару дней возвращаться, проветривать хорошо нужно. С уважением, Климова Ю.А.