Консультации / Хирургия

Проблемы с закупоркой подкожной сальной железы

Добрый день! Подскажите и посоветуйте ,пожалуйста! В 2016 и 2017 году при похолодании климата у меня воспалялась атерома в паховой области , а именно внутри бедренной части правой ноги, первую операцию делали вскрытие и очищали гной и рана сама по себе затянулась спустя время это было в 2016 году так же ближе к зимнему периоду осенью, в 2017 году в декабре на этом же месте у меня вновь воспалилась атерома и на сей раз мне хирург вырезал там всё что можно и наложил 3 операционных шва, после чего спустя 6 дней мне сняли швы и спустя почти уже месяц меня беспокоят боли в данной области и ещё тот факт что сам шов ещё до конца не рассосался и имеется выпуклый кожный НАХЛЕСТ, который вызывает у меня большие сомнения и опасения в том что возможно так не должно быть и это необходимо удалить ? Или же со временем уже спустя длительный период он сравняется и чуть-чуть рассосется? (Смотрите фото) Далее вокруг рядом под кожей у меня имеются твердые кистообразные небольшие скопления которые нельзя вскрывать, соответственно потому что они слишком маленькие в количестве штук 10 уже ,похоже на небольшие твердые атеромы, как их лечить чтобы они хотя бы рассасывались??Ведь я уже измучилась мазать разными мазям эффекта ноль. Сейчас решилась по совету хирурга провести в организме противомикробную терапию колоть антибиотик Цифтриаксон и Глюконат Кальция тоже не помешает для организма. Прошу вас с профессиональной точки зрения подсказать мне что делать и как лечить это всё??? Заранее ,благодарю за ответ. Второе фото-это уже небольшие подкожные атеромы которые я прижигала уже даже Чистотеллом химическим.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас формируется гипертрофический рубец, займёт это примерно 6 мес. Это можно лечить, желательно у специалиста который занимается такими проблемами. Самостоятельно лечение успеха не принесёт. В крайних случаях иногда иссекают рубец и накладывают косметический шов. На втором фото я не уверен , что это атеромы. Нужен осмотр хирурга, чтобы сказать точно. Удачи и здоровья Вам!