Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ шишка

Здравствуйте Ситуция такая На днях я выдавила два обычных прыща на лбу Все было ок,на следующий день у меня вышло маленькое покраснение,уже совсем на другом месте,не там где я давила Мало того что это вышло прям на кости лба так еще и непонятно что с ним делать У меня такое было только один раз и очень давно,как прошел не помню По ощущениям никакого гноя и прочего нет внутри,как подкожная шишка будто бы Что можете посоветовать? И не опасно ли это? Второе фото это первый день,а второе фото второй день Буду признательна за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Определенно под кожей есть воспалительный процесс, оценить его серьезность и необходимость вскрытия можно только на личном приеме. Так как данная проблема находится на голове, визит к врачу лучше не откладывать! Обратиться лучше к хирургу.
Спасибо за ответ,а что могло стать причиной такого воспаления?
Скорее всего это киста. За счет закупорки протока сальной железы, происходит скопление сального секрета. Если его накапливается достаточно, то начинается воспаление. Причин множество, от локального переохлаждения до использования комедогенной косметики.