Консультации / Хирургия

Ребенок возможно проглотил монету

Здраствуйте!!!! ребенок 2 года возможно проглотил монету, но это не точно! в сумке лежали 2 монеты 10 копеек и 20 копеек, когда я стала проверять сумку, этих монет там не оказалось, но я и не слышала, чтоб ребенок подавился... ведет себя абсолютно нормально..я всеровно очень переживаю, тк этих монет так и не нашла... подскажите, нужно ли ехать делать рентген? И сколько можно ждать без вреда для организма, пока она выйдет естественным путем? Спасибо!
Здравствуйте! Инородные тела желудка удаляются эндоскопически, если же оно прошло дальше то в этом случае ожидают выхода его. Рекомендую обратиться в приемный покой детской больницы в экстренном порядке с целью осмотра ребёнка специалистом и последующего определения тактики лечения.