Консультации / Гастроэнтерология

Гипертрофический гастрит

Здравствуйте!После эндоскопического исследование,увидела в заключении диагноз-гипертрофический гастрит,с косвенными признаками воспаления в...,а вот дальше не разобрать,в какой то зоне связанной с панкреатитом,первая часть слова вроде с этим связана,но дальше непонятно.Врач в отпуске,и я прочитав про гипертрофический гастрит в интернете,запаниковала.Скажите пожалуйста,что меня ждёт с таким диагнозом в будущем.Насколько есть вероятность желудочных кровотечений.Там написано,что при заболевании свойственны-понос,кровотечения,рвота,но у меня этого Слава Богу нет.Или это необязательно?Пожалуйста,подскажите,какие обследования надо ещё пройти,должен это назначать терапевт или лучше обратиться к узкому специалисту?Алкоголем я не увлекаюсь,не курю,вес ниже нормы,проблемы с кожей и волосами.Страдаю ВСД с пониженным давлением.Гепатитами не болела,Раньше был эрозивный гастрит,но успешно прошла лечение и в течении пяти лет не обращалась к врачу.Есть боли с правой стороны в подреберье ближе к верхней части живота.Узи пока не делала,так как запись только на середину июля.Ещё мне назначили анализы-кровь и мочу,анализ крови общий.Но боюсь,что общий особо ничего не покажет,может существует какой то более развёрнутый метод.Зимой пролечилась от анемии,но скорее связанной с маточными кровотечениями,от этого я тоже успешно пролечилась.Питание конечно не ахти из-за перепадов аппетита,то ничего ни ем,то объедаюсь,но не сильно.То что диета нужна,я понимаю,делаю разгрузки,но вот ещё боюсь,что я вообще исхудаю на постной еде,плюс ко всему я мнительна,принимаю всё близко к сердцу.Помогите пожалуйста советом,что бы на приёме у врача я не упустила каких-либо нюансов.Заранее Вам спасибо!
Не пугайтесь, вариант гастрита в Вашем заключении - проявление панкреатита. Обычно в скобочках при гастроскопии пишут в таком случае следующее "Косвенные признаки поражения органов гепатопанкреатодуоденальной зоны". К истинному гипертрофическому гастриту Ваше состояние никакого отношения не имеет. Я бы Вам рекомендовала сдать биохимический анализ крови чтобы очистить совесть :) Диета нужна №4, а вот периоды голодания - не более 3 часов.
Спасибо Вам огромное!Кровь сдала,результат пока неизвестен,но душа немного успокоилась.