Боли в горле

анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый вечер, пишу в надежде разобраться в причине, Утром в четверг не с того не с сего начались резкие боли в горле, первый день не было температуры, на второй день обратился к врачу так как затягивать не сильно хочется, врач сказал что у меня фарингит и орз. Выписал гексорал флорохом спиртовой для полоскания и циклоферон по инсктрукции и гексорал 4 раза в день.Вобщем 3 дня не улудшений не ухудшений, глотать по прежнему больно и температура скачет от 36.6 до 38.5 сказал в понедельник придешь если изменений не будет перейдем на антибиотики, вобщем если не помогает лечение уже 3й день может пора перейти на антибиотики? анализы сдавать в понедельник. Еще прописал мне терафлю 3 раза в день.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Проводите полоскание горла антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь принимайте ОКИ в порошках (разводить в воде, как терафлю), антигистаминные препараты и поливитамины. При ОРВИ антибиотиками проводить лечение нельзя.

Консультация врача отоларинголога на тему «Боли в горле»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.