Консультации / Педиатрия

Повышен алт

Поступили в больницу детскую с диагнозом бронхит, была температура 39,8 сопли, кашля не было. Про слушали сказали есть хрипы. Диагноз бронхит. С утра сдали кровь на биохимию. Показатели али увеличены до 100. Остальные в норме. Сходили на узи, печень в порядке. Через день ребенок бегает играет соплей нет, кашля нет, температуры нет. Сдаем повторно анализ на выписку. Алт повысился стал 600. Разве такое возможно? По нему не видно что он болеет. Врач сказала сдаем на инфекции. Сдали на цитомегаловирус, вэб, гепатит а. Все отрицательные. Оставили до понедельника повторно все сдавать. Предположительный диагноз гепатит а . Хотя результат пришел отрицательный. Ничего уже не понимаю! Объясните вы!
Здравствуйте! Я бы тоже заподозрила гепатит острый, анализ на инфекцию не всегда дает результат сразу, иммуноглобулинам (маркерам заболевания) нужно время, чтобы появиться в крови. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребенок чувствует себя хорошо. Бегает, играет, хорошо кушает, кал и моча в норме. А алт продолжает расти. Назначили пить магнезию.
Здравствуйте! к гастроэнтерогу уже ходили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся