Консультации / Отоларингология

Головная боль гайморит

здравствуйте! Прошу помощи..Неделю назад прогулялась по температуре примерно -5, была в шапке, в капюшоне. Но по приходу домой обнаружила боль в области лба. Боль спАла,но дала о себе знать ночью. ЛОР после осмотра сказал,что стенки носа немного опухли,скорее всего начался гайморит. Выписал флемоклав солютаб, синупрет и полидексу. Сегодня 5й день лечения из назначенных 7, головные боли не ушли, обезболивающие не помогают. Болит лоб по линии роста волос и в темени, стучит в висках, иногда температура 37. Нужно ли мне обращаться к ЛОРу повторно, если головная боль не проходит? Или так и должно быть? Может мне нужен другой врач.
Нужно. Скорее всего, врач поторопился с назначением антибиотика - у Вас была цефалгия, связанная с начинающейся ОРВИ. Кроме того, следует посетить терапевта и невролога.
Большое спасибо за ответ, Виктор Николаевич. Я забыла уточнить, что в самом начале у меня плюс ко всему припух лоб над бровями... сейчас головная боль только в теменной области, по ощущениям как будто от удара. Когда пью или ем горячее неприятные ощущения чувствуются острее. У терапевта была, он направил к ЛОРу. Вы все таки считаете,что это цефалгия?
Да. На фронтит описанные Вами ощущения не похожи.