Консультации / Терапия

Возможно ли вылечить изжогу - или на всю жизнь таблетки и диета

Здравствуйте. Обратилась к инфекционисту-гастроэнтерологу по поводу болей в правом боку и болей в желудке. В ходе консультаций были сданы следующие анализы: - ОАК + биохимия - УЗИ органов брюшной полости - ФГС В итоге: - узист поставил диагноз: хронический холецистит - врач ФГС поставил: Гастродуоденит неуточнённый, недостаточность кардии. Пролапс слизистой желудка в полость пищевода. ДГР. Эритематозная дуоденопатия. Helicobacter положительно! Назначено лечение: - пропила 10 дней: Амоксициллин + Вильпрафен-Солютаб - Эманера 40 мг. (10 дней х 2 раза, 1 раз в день) - Урсосан - Денол После лечения стала чувствовать себя лучше, однако постоянно мучает изжога, особенно в вечернее время. Спасаюсь кое-как Гевисконом... Врач ничего нового не назначает и не дает точных ответов что дальше... Что мне делать дальше? Всю жизнь сидеть на диете и употреблять Гевискон или как-то можно избавиться от изжоги?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вполне возможно, учитывая данные ФГДС, что изжога будет периодически все равно появляться. Нужно исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться, не перетягивать живот, на ночь приподнимать головной конец кровати. Часто помогает теплое щелочное питье. Можно попробовать использовать ИПП в низких дозировках (эманера, хайрабезол, нольпаза и т.д.) в течение длительного времени (2-3 месяца и дольше) плюс антациды (гевискон или маалокс) по требованию.