Консультации / Педиатрия

Что делать

Здравствуйте, две недели назад начался ввлажный кашель, прописали ингаляции с лазолваном, аскорил и эреспал, через 3 дня поднялась температура 38, на следующий день потекли ручьём сопли, через 3 дня температура спала, обратилиись к врачу прописала антибиотик аугментин на 5 дней и оставила всё те же лекарства, антибиотик пропили кашель остался не много, и опять появились сопли. Что это? Как лечить?
Здесь вопрос состоит в том, каков характер соплей, и как они вытекают из носа - по задней стенке глотки или же вперед. Если сопли непрозрачные, понадобятся капли с антибиотиками, а вот если прозрачные, то скорее всего нужно будет местное противовирусное или противовоспалительное лечение. Я буду готов помочь вам, когда вы ответите на мои вопросы.
Сопли прозрачного цвета, стекают по задней стенке глотки
Прозрачные выделения - признак повышенной проницаемости слизистой оболочки носа. Это может быть при вирусной инфекции, при аллергии и при выходе из воспаления. В вашем случае скорее всего имеет место вирусная инфекция, так что решением проблемы могут стать или ингаляции с интерфероном или спрей в нос гриппферон