Консультации / Педиатрия

Какой антибиотик дать ребенку

Добрый день! Прошу совета! Ребенку 1.6 года, весит около 12 кг. Четыре дня назад поднялась температура 37.6, начался кашель, влажный, сразу. На следующий день и до сих пор ( уже четвертые сутки) у малыша температура 38.5, спадает только после Нурофена, помимо имеется кашель влажный частый и водянистые сопельки, которые "льют ручьем", хрипов нет, горло красное (((( советовалась с одним врачом очно, а с другим заочно. Прописали два разных лечения. Врач, которая очно видела ребенка, сказала пить Лазолван от кашля, Мирамистин в горло, Називин в носик, свечи Виферон и дать антибиотик Сумамед три дня, другая врач сказала пить сироп Флуифорт, свечи продолжать ставить, в нос Аквалор, Називин, Изофру, подскажите пожалуйста, я теперь не знаю чьего придерживаться мнения и какой лучше дать антибиотик, чтобы навредить, так сказать, с меньшими потерями?! Если давать допустим Флемоксин, то три раза...но вопрос как дать его в одинаковые промежутки времени, если нет у нас режима, будить не хочется. P.S. ребенок достаточно аллергический, имеем Атопический дерматит. Заранее спасибо!
Здравствуйте! мне нравится первое лечение, препараты выбраны верно. Все, кроме антибиотика сумамед. У ребенка хорошее противовирусное лечение, симптоматически тоже неплохо лечите, однако, я предпочитаю назначать лазолван в виде ингаляций на небулайзере, это эффективнее . Плюс помимо називина (он только снимает отек и улучшает дыхание, я бы рекомендовала промывания морской водой и закапывание сиалора. если завтра температура будет такая же, подключайте антибиотик. Используйте сумамед, он пьется 1 раз в день будить не придется (потому что это очень важно--давать антибиотик через равные промежутки времени) Всего Вам доброго! С уважнием, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна! Спасибо что ответили, ещё бы хотелось уточнить, что мы уже начали лечение антибиотиком Флемоксин, температура пока 37-37.5, сегодня второй день даем, но конечно графин между приемами не равный, потому что три приема, просто нереально давать каждые 8 часов, это чревато будет? И ещё вопрос, врач заочно его назначившая, не уточнила про количество дней приема, думаю пять достаточно, раз температура пошла на спад? Ещё хочу спросить про средство от кашля, кашель приступоазный заходится, но скорее от соплей, Лазолван не помогает, а небулайзера мы боимся, какой посоветуете сироп? Кстати вот кровь. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, по моему этот ответ не мне адресован?!
Здравствуйте! сбой произошел, видимо, прошу прощения! У Вас есть сейчас вопросы ко мне? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Уже поняла))) Лечение прошли, но после курса появилась сыпь, на спинку груди, щеках. Стали принимать зиртек и Полисорб, хотелось бы узнать что пропить, и какие лучше бактерии полезные давать, чтобы быстрее восстановить флору. Заранее спасибоЗдравствуйте! Уже поняла))) Лечение прошли, но после курса появилась сыпь, на спинку груди, щеках. Стали принимать зиртек и Полисорб, хотелось бы узнать что пропить, и какие лучше бактерии полезные давать, чтобы быстрее восстановить флору. Заранее спасибо
Здравствуйте! мне нравится бифиформ, бактистатин --их прсото использовать и не нужно хранить в холодильнике! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся