Консультации / Гастроэнтерология

Высокий общий билирубин в крови

Здравствуйте. Мне 26 лет, уже на протяжении трёх-четырёх месяцев беспокоит непрекращающаяся тошнота. Давно уже (больше 2 лет) периодическая горечь во-рту. Анализ крови показал везде норму, лишь общий билирубин 41,1 единицу. Терапевт направил на ФГДС. Но уже неделю неполучается попасть на процедуру (записи нет) Что делать с таким билирубином и чем такое повышение опасно (если опасно вообще)
К вопросу приложено фото
Нужно уточнить причину повышения билирубина (почему конкретно он не выводится в необходимом количестве). Для этого необходимо дополнительное обследование. Билирубин это один из конечных продуктов распада гемоглобина, его можно назвать "шлаком " (условно, конечно). Он из организма должен выводиться, тк гемоглобин (и эритроциты) постоянно обновляются. Его высокая концентрация может быть токсичной для многих органов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Высокий общий билирубин в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.