Консультации / Отоларингология

Отосклероз

Здравствуйте ,подскадиеь пожалуйста! Была сделана операция стапедопоастика с установкой протеза ,прошло 20 дней, слух не вернулся, врач обещает что до 3 месяцев все будет хорошо, по аудиограмме слышу лучше граница пошла вверх ,но я этого не ощущаю ,голоса не разобрать, действителтно ли до 3 месяцев может быть восстановление слуха и стоит надеяться на нормальную жизнь? Или все таки если слух возвращается то это происходит В первые недели?
Добрый день! Добрый день! Обычно при стапедопластике улучшение слуха происходит на операционном столе, однако все зависит от методики операции, состояния среднего и внутреннего уха, сопутствующих заболеваний. Видимо, если доктор определил срок 3 месяца, он чем-то руководствовался. Выполняйте все назначения, ждите спокойно, через три месяца выполните повторную аудиометрию. С ней обратитесь к оперировавшему Вас врачу.
На столе услышала громко, но после того как был извлечен тампон стала слышать только громкие звуки без разбора речи
Такое возможно в раннем послеоперационном периоде. Обратитесь к лечащему врачу.