Консультации / Неврология

Девушка 25 лет непроизвольно закатываю глаза

Недавно один врач обратил внимание, что я закатываю глаза. До этого я не обращала на это внимание, но после его слов поняла, что часто так делаю. В разговоре с кем-то закатываются глаза (смотрят наверх влево или вправо), длится, наверное, секунду, не дольше. Со стороны это выглядит так, будто я заметила что-то и просто смотрю. Дело в том, что я не контролирую это, как будто сократилась одна из мышц глаза. Что это может быть и к кому мне обратиться из врачей, к окулисту или это неврология? Заранее спасибо Вам.
Добрый день! Данная симптоматика может быть неврологической, в частности подобные проявления могут быть судорожными или проявлением тика. Но данная версия является моим теоретическим выводом, а не диагнозом, так как я не могу убедиться лично. Слышите ли вы окружающих и реагируете ли вы на стимулы, когда закатываете глаза? Для исключения судорожного синдрома необходимо пройти ЭЭГ с депривацией сна (электроэнцефалографию). И для постановки правильного диагноза обязательно нужно обратиться к квалифицированному неврологу.