Консультации / Педиатрия

Дозировка Аугментина

Добрый день! Ребенок 1 год 2 мес, вес 10 кг. Болеет 2 недели, сильный кашель, зелёные сопли, жесткое дыхание. Прописали Аугментин 400 по 3 мл 2 р.д. Не слишком большая доза для такого малыша?
Здравствуйте! Дозировка рассчитывается так: 20 мг на кг массы тела в сутки. Вашему ребенку нужно 200 мг в сутки, разделенные на три приема (по 70 мг на 1 раз). Если у Вас суспензия 125 мг в 5 мл, то все верно, на 1 прием полагается 3 мл. Помните, что антибиотик принимается через равные промежутки времени, в Вашем случае каждые 8 часов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Так дело как раз в том, что прописали дозировку не 125, а 400 мг! Думаете врач ошибся? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я рассчитала все по инструкции, мне кажется, доктор ошибся. Более высокие дозировки назначаются только в случае тяжелых инфекций! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся