Консультации / Онкология

Гиперплазия с очагами атипии

Доброго времени суток. Я второй раз попала на удаление полипа.Второй был 22 января.-результат-железистыйполип эндометрия,железистая гиперплазия эндометрия с мелкими очагами аденоматоза мне на днях будет 42 года,и как нормальная женщина хочу сохранить матку.Возможно ли при данном диагнозе и каково должно быть лечение? спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным гистологического исследования Вам не надо удалять матку. Для понимания назначения терапии необходимо располагать таким данными, как УЗИ малого таза, жалобы, менструальная функция, гинекологические заболевания, состояние молочных желез, вес, рост.
Рост 172,вес ориентировочно 77. В 18 лет была гиперплазия ш.м..эрозия,пришли,стояла на учете в онкологии с лейкоплакией 0ст..родила сама,все сняли.. После в.м беременность удалили трубу,затем два года назад полип железистый,сейчас их два было...22января удалили полипы,пока 4 день пью Визанну,но есть сомнения,что лучше что то другое,т.к там показания эндометриоз..А у меня же аденомиоз,запуталась я ..не сплю ночами.мастопатия была небольшая,если необходимо новое сделаю. Дискенезия ж.п.,анемия гб 92,узловой зоб
Здравствуйте. Внутренний эндомтериоз матки - это аденомиоз. Препарат Визанна является препаратов выбора в таких случаях. Терапия длительная, а точнее пожизненная с регулярным наблюдением у гинеколога, выполнением УЗИ малого таза и коррекцией сопутствующих симптомов, если таковые имеются. Необходима коррекция анемии препаратами железа.
Екатерина,т.е не стоит менять Визанну на бруселин или мирену?