Консультации / Педиатрия

Анализ

Ребёнку 4 года, анализ сдан во время болезни, была температура. Так же месяц назад ребёнок переболел ветрянкой. Что можете сказать по анализу? Лечили без антибиотиков. Педиатр говорит о низком иммунитете. Когда можно пересдать анализ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ отражает заболевания, которые Вы указали. Я не вижу смысла его пересдавать, если клинически ребенок здоров. Если есть состояния, вызывающие вопросы, тогда можно сдавать анализ через неделю для того, чтобы понять динамику ситуации. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ. Скажите, может ли в 4 года быть перекрест крови?В предыдущих анализа были низкие нейтрофилы при высоких лимфоцитах, остальные показатели были в норме.
Добрый день! Всякое бывает, но здесь, скорее всего, воздействие инфекции. Не вижу смысла рассматривать так детально и искать проблемы, если клинически здоров. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.