Консультации / Пульмонология

бронхоэктазы

здравствуйте! у мамы бронхоэктазы,ей 66 лет. каждый год,весна-осень,болеет,обострение хронической пневмонии. прокалывают ей антибиотики-вот и все лечение. практически всегда у нее кашель с мокротой,она делает дыхат.гимнастику и пьет много отваров и настоек по народным рецептам.последнее время стала часто болеть,недомогание,усталость иногда т-ра.врачи опять назначают антибиотик и все. помогите,пожалуйста,советом! может какие ей попить иммуностимуляторы или еще что? какие санатории посоветуете? что вообще делать,чтобы мама реже болела?операцию,говорят в таком возрасте не делают? заранее,СПАСИБО!
Брохоэктазы хроническое состояние, характеризуется периодическими обострениями. Тактику ведения вашей мамы я рекомендую согласовать с торакальными хирургами и вашим пульмонологом. Весьма эффективно проведение санационных бронхоскопий и подбор антибиотикотерапии исходя из чувствительности флоры.