Консультации / Педиатрия

Педиатра малоежка здоровому ребенку надо

Ребёнком почти 3 года, вес в норме, аппетит хороший. А мама ребенка начала кормить малоежкой. В целях поднятия иммунитета. В чём необходимость малоежки в данном случае ?
Здравствуйте! Возможно мама считает, что ребеночек недополучает достаточно витаминов, полезных веществ, рацион ребенка не очень разнообразен. Я не могу предположить причины. Спросите маму, зачем она дает малышу малоежку. Это специализированное питание, направленное на восстановление баланса витаминов и микроэлементов в организме, а так же для восполнения необходимых в сутки калорий для ребеночка. Быть здоровым для малыша - это хорошо для иммунитета в том числе. Но данное питание косвенно влияет на иммунную систему. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Педиатра малоежка здоровому ребенку надо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.